news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Samsung планирует почти на треть сократить количество моделей смартфонов

Это позволит компании лучше управлять запасами продукции на складах на фоне снижающегося спроса на смартфоны Galaxy, считают аналитики.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует в следующем году сократить количество моделей смартфонов, которые компания будет продавать, в рамках мер по снижению расходов на фоне борьбы с падением прибыли. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «MarketWatch».

Как заявил на презентации в Нью-Йорке глава отдела по связям с инвесторами Роберт Ый, Samsung собирается снизить число моделей на 25-30 процентов. Этот шаг позволит компании лучше управлять запасами продукции на складах и цепочками поставок на фоне снижающегося спроса на смартфоны Galaxy, полагают аналитики.

Samsung – крупнейший мировой производитель смартфонов – в третьем квартале сократил чистую прибыль на 49 процентов, до минимума с 2011 года, в связи с продолжающимся ослаблением показателей бизнеса по производству смартфонов на фоне высокой конкуренции.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2