news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храмах и монастырях Татарстанской митрополии почтили память святителя Германа

Торжественные мероприятия возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в храмах и монастырях Татарстанской митрополии почтили память архиепископа Казанского и Свияжского святителя Германа.

Накануне вечером главные молитвенные торжества прошли в Иоанно-Предтеченском монастыре, сообщает пресс-служба митрополии. Торжественную часть всенощного бдения перед мощами святителя Германа провел митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

По окончании всенощного бдения владыка поздравил с 50-летием наместника Ивановской обители архимандрита Нектария (Демина) и преподнес ему книгу о святынях Казанской епархии.

Сегодня же архипастырь возглавил божественную литургию в храме в честь святителя Германа Казанского и Митрофана Воронежского в Свияжском Свято-Успенском монастыре. После богослужения духовенством был совершен молебен перед мощами святителя Германа. Завершая соборную молитву, митрополит Анастасий поздравил братию, прихожан и паломников с престольным праздником монастырского храма.

«Сама душа просит о том, чтобы мы молили Германа о заступничестве, чтобы вновь и вновь посещали место, где по молитвам великого святого Господь дарует нам как телесное, так и духовное исцеление», – отметил владыка Анастасий.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2