news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии прошел День правовой помощи

В акции приняли участие специалисты республиканских министерств, ведомств, а также представители благотворительных организаций.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанской воспитательной колонии в рамках Дня правовой помощи прошел прием по личным вопросам, где осужденные смогли получить бесплатную консультацию по правовым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Инициатором мероприятия стало Министерство юстиции РФ по РТ. В акции приняли участие специалисты республиканских министерств, ведомств, а также представители благотворительных организаций.

Получить консультацию по имеющимся вопросам смогли все желающие. Записаться на прием можно было заранее, а организаторы, учитывая потребности и проблемы подростков, определили список специалистов, которых необходимо привлечь к участию в акции на каждой из площадок.

Квалифицированная помощь потребовалась 6 подросткам. В частности, у них возникли вопросы по оформлению пенсии в связи с утратой кормильца, оформлению опекунства, получению гражданства РФ, медицинского полиса, приватизации жилья и пересмотра приговора.

Казанская воспитательная колония – единственное учреждение в республике, где отбывают наказание несовершеннолетние преступники. Сегодня здесь содержатся около 60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2