news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 9 тыс. рублей составляет стоимость билетов на XV фестиваль «Татар жыры»

Особенностью юбилейного фестиваля является открытое голосование, в котором были представлены хиты 15-летия.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 20 декабря в казанском КРК «Пирамида» состоится юбилейный, XV фестиваль «Татар жыры». Бюджет фестиваля в этом году составляет 12 млн. рублей и складывается из спонсорских вкладов, стоимости билетов и личных вкладов организатора – ИДЦ «Барс-Медиа». Об этом шла речь сегодня на посвященной мероприятию пресс-конференции, которая состоялась в ИА «Татар-информ».

По словам представителя оргкомитета XV фестиваля «Татар жыры», директора сети радиостанций «Татар Радиосы» Алмаза Миргаязова, стоимость билетов на фестиваль в этом году составляет от 4,5 тыс. до 9 тыс. рублей. «В отличие от прошлого года разница буквально на 500 рублей в среднем», - сказал он.

«Мы в свое время проводили концерты и в «Баскет-холле», и в «Татнефть-арене», там можно сделать дешевые билеты, потому что больше людей можно уместить. Пока в Татарстане не будет зала на 5 тыс. мест, все разговоры об окупаемости концертов сводятся к нулю. Что такое тысяча мест? Это мало. Нужен 5-тысячный зал минимум. Это очень сильно сдерживает развитие татарской эстрады, поэтому если говорить о какой-то окупаемости, то приходится повышать стоимость билетов. Либо проводить благотворительный концерт», - отметил генеральный директор телерадиокомпании «Татарстан – Новый век» Ильшат Аминов.

Как рассказал А.Миргаязов, ажиотажный спрос на билеты существует. «Билеты, которые выходят на продажу, в течение короткого времени раскупаются, буквально за месяц до фестиваля билетов не остается. Знаю людей, которые готовы купить билеты на этот фестиваль за любые деньги, хоть за 30 тыс., хоть за 50 тыс. рублей», - подчеркнул он.

Особенностью юбилейного «Татар жыры» стало открытое голосование, в котором были представлены хиты 15-летия.

«Все песни, которые вышли на отбор, – лауреаты того или иного года за всю историю фестиваля. И любой поклонник татарской эстрады мог голосовать за любимую песню на сайте tatargiri.ru или отправив SMS на номер 1212 с кодом любимой песни. Голосование шло в эфире «Татар Радиосы» и в эфире музыкального телеканала «ТМТВ», - пояснил Миргаязов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2