news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные молодежные лидеры Татарстана встретились с митрополитом Анастасием

Владыка ответил на вопросы, выслушал предложения и замечания и благословил на дальнейшие труды авторов наиболее интересных идей и проектов.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Завершился съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии, проходивший на площадке Раифского Богородицкого монастыря. В заключительный день работы форума молодежные лидеры приняли участие в литургии, которая состоялась в Троицком соборе Раифской обители. Богослужение возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, прибывший в монастырь специально для встречи с участниками съезда.

Запланированная беседа владыки Анастасия с молодежью прошла в формате неформального общения. Митрополит ответил на вопросы, выслушал предложения и замечания и благословил на дальнейшие труды авторов наиболее интересных идей и проектов.

«На встрече с архипастырем ребята говорили не только о своих успехах и достижениях, но и о трудностях, с которыми они постоянно сталкиваются на местах. Каждую конкретную ситуацию мы разобрали детально и договорились, что в случае возникновения проблем при взаимодействии с духовенством или светской властью помощники благочинных по работе с молодежью будут незамедлительно обращаться в Епархиальное управление. А мы со своей стороны постараемся поддержать молодежь, постараемся оказать ей всяческое содействие в решении вопросов», – сказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Отметим, окончательные итоги организаторы смогут подвести лишь через несколько месяцев, когда представленные на форуме проекты будут реализованы, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

«Форум показал, что у молодых людей есть желание развиваться, работать и сотрудничать друг с другом. Надеюсь, что после съезда наша дружба и общение продолжатся, ведь за эти два с половиной дня, проведенных вместе, мы с ребятами стали одной семьей», – отметила представитель молодежного православного братства Серафима Саровского Анастасия Саженова.

В свою очередь митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий отметил, что очень рад, что в молодежном движении есть яркие и активно мыслящие лидеры. «Надеюсь, что наработки, которые были представлены на этом съезде, получат развитие, и в новом году татарстанская молодежь сможет себя проявить. Сможет решить те задачи, которые поставил перед нами святейший патриарх», – подчеркнул владыка.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2