news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана изъяли 800 литров суррогатного алкоголя, привезенного из Воронежской области

Результаты исследований показали, что изъятая продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ пресекли канал поставки в Татарстан фальсифицированной алкогольной продукции из Воронежской области. На данный момент возбуждено административное расследование.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Воронежской области и реализовывали в магазинах районов Татарстана. Все поставки суррогатного алкоголя осуществлялись через транспортную компанию Набережных Челнов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории челнинской транспортной компании провели контрольную закупку алкогольной продукции. В целом было изъято 800 л алкоголя: водки, коньяка, шампанского, мартини, вин различных брендов.

Полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы и сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что данная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)»).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2