news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Красный Восток Агро» привлекут к ответственности за невыплату зарплаты рабочим

Общая задолженность предприятия за один месяц превысила 1 млн. рублей.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В деятельности ОАО «Красный Восток Агро» прокуратурой Верхнеуслонского района РТ в ходе проверки выявлен факт нарушения трудового законодательства руководством акционерного общества.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работникам не выплачена заработная плата за октябрь 2014 года. Задолженность составила 1 млн. 86 тыс. 835 рублей. Кроме того, работодатель не своевременно произвел работникам оплату отпуска и выплаты при увольнении. При этом в нарушение требований ст.236 Трудового кодекса РФ денежная компенсация за нарушение установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска и выплат при увольнении работникам на предприятии не предусмотрена.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении гендиректора ОАО «Красный Восток Агро» Азата Исхакова и юридического лица ОАО «Красный Восток Агро» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Татарстане для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Верхнеуслонского района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2