news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по факту гибели выпавшего с 12 этажа ребенка возбуждено уголовное дело

Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). По факту гибели 12-летнего мальчика, выпавшего сегодня утром из окна 12-го этажа жилого дома в Кировском районе Казани, возбуждено уголовное дело по ст.102 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Об этом корреспонденту информагентства «Татар-информ» рассказал старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«На данный момент установлено, что мальчик сегодня утром отправился в школу, до которой он не дошел – мальчик зашел по пути в жилое здание, с 12-го этажа которого он и выпал. Сообщение от местных жителей об обнаружении погибшего ребенка к нам поступило в районе 9.00. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. В частности, опрашиваются родственники и друзья погибшего. Известно, что ребенок был из благополучной семьи», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани был обнаружен 12-летний ребенок, по предварительной версии который выпал из окна 12-го этажа жилого здания в Кировском районе. Как сообщили в СУ СКР по РТ, факт нахождения ребенка именно на 12-м этаже подтверждается обнаружением там рюкзака погибшего.

Утром 9 декабря произошел еще один трагический случай – в Набережных Челнах из окна 13-го этажа выпал 15-летний ребенок. Обстоятельства произошедшего на данный момент выясняются, на место происшествия выехали сотрудники следственного отдела, сообщили в СУ СКР по РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2