news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Самарской области проходят торжества, посвященные Дню Героев Отечества

От Татарстана на мероприятие приехали Герой РФ Алексей Кораблев и мать Героя РФ Алексея Козина.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Накануне Дня Героев Отечества полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных чествованию Героев Отечества, которые проходят в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя.

На торжества собрались люди, чьи подвиги отмечены высшими государственными наградами: Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, Герои РФ, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой славы, родные и близкие погибших героев из регионов Приволжья. В Самару приехали Герои Отечества и члены семей погибших героев практически из всех регионов ПФО. Всего в округе проживают 35 Героев Отечества, в их числе 12 Героев Советского Союза, 20 Героев Российской Федерации, включая троих действующих сотрудников МВД России, а также трое кавалеров ордена Славы. В Республике Татарстан - пять Героев России и один Герой Социалистического труда.

От РТ на праздник приехали Лариса Козина, мать Героя РФ Алексея Козина, командира танкового взвода дивизии оперативного назначения Северо-Кавказского округа ВВ, награжденного посмертно за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, и Алексей Кораблев, которому за мужество и героизм, проявленные при проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, Указом Президента РФ от 28 июня 2000 года присвоено звание Героя Российской Федерации.

На площади Славы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей матери» гости торжественного мероприятия возложили цветы. Выступая перед собравшимися, Михаил Бабич подчеркнул: «В День Героев Отечества мы отдаем должное всем людям, кто совершил подвиги на военных и трудовых фронтах, проводя испытания, совершая космические полеты, прославляя нашу Родину и добиваясь уникальных результатов в тех видах деятельности, которыми они занимаются. Сегодня мы видим, как на постсоветском пространстве нам пытаются навязать другую историю, пытаются показать других героев. Наши герои – это те люди, которые прославили себя навсегда, внесли свои имена в летопись нашей страны».

На праздничном концерте в торжественной обстановке, поименно чествовали героев, рассказывая о подвигах каждого. В фойе была расположена экспозиция, посвященная истории Георгиевских кавалеров и современным Героя Отечества.
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2