news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев выделил татарстанские предприятия среди новых производств, запущенных в РФ

По словам Премьер-министра России, в этом году в России запущено более 300 новых крупных и средних производств.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В этом году в России запущено более 300 новых крупных и средних производств, на которых созданы десятки тысяч новых высокопроизводительных эффективных рабочих мест. Об этом заявил Премьер-министр РФ в интервью журналистам федеральных телеканалов в рамках программы «Разговор с Дмитрием Медведевым».

Глава Правительства РФ отметил предприятия, работающие в Татарстане, в частности, новые производства в Нижнекамске, Набережных Челнах и ОЭЗ «Алабуга», с которыми недавно ознакомился в ходе рабочей поездки в РТ.

«Смотрели несколько производств. Это и нефтехимический крупный комбинат, который построили, комбинат современный, очень мощный. Автомобильное производство Ford Sollers – очень современное роботизированное производство. Причем автомобили, которые там создаются, это автомобили с высокой степенью локализации, то есть это наши автомобили уже, по сути. Там степень локализации уже будет более 50 процентов. Но в то же время это качественные, относительно недорогие для нашего рынка автомобили», – отметил Дмитрий Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2