news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму принимает участие во II Съезде мэров малых городов

Съезд проходит в городе Углич.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). С 9 по 11 декабря председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принимает участие во II Съезде мэров малых городов «Малые города – Году культуры».

В рамках съезда председатель Госкомитета выступит с докладом на тему «Туристский ресурс малых исторических городов как источник их развития».

В ходе выступления Сергей Иванов поделится положительным опытом развития туризма в малых исторических городах Татарстана: Чистополе, Елабуге, Тетюшах.

Съезд проходит в городе Углич, который стал победителем конкурса, проводимого Министерством культуры России, «Город культуры в Год культуры» в номинации «Малые города».

В рамках форума «Малые города – Году культуры» работают три секции «Малый город как турпродукт: возможности, ошибки, достижения», «Туризм – инструмент развития городской среды и местных сообществ» и «Старые культурные традиции в яркой туристской упаковке или как «вкусно» рассказать о своем городе», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2