news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрьева: «Прессинг помешал «Динамо-Казани» взять 3 очка»

У нас очень сильная подгруппа, и надо было обязательно выиграть, отметила казанская волейболистки.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Блокирующая ВК «Динамо-Казань» Елена Юрьева после победы над польским клубом «Хемик Полице» в матче группового этапа Лиги чемпионов отметила: встреча в Казани получилась очень напряженной.

«Был очень нервный матч. У нас очень сильная подгруппа, и надо было обязательно выиграть. Я думаю, этот прессинг, это психологическое давление помешало нам выиграть за три или четыре сета и взять 3 очка», - цитирует волейболистку пресс-служба казанского клуба.

Комментируя то, что в составе соперниц – сплошь сербские легионерки, Юрьева сказала: «В какой-то момент было четыре сербки на площадке, и я сказала девчонкам, что против нас играет сборная Сербии. Тяжело было играть, потому что сербки, действительно, очень талантливые, одаренные физически. Высоко прыгают, высоко атакуют, высокий блок. Но у нас, все-таки, получилось: российский блок переиграл сербский».

В свою очередь наставник гостей Джузеппе Куккарини отметил: «Это было потрясающее шоу для зрителей, я уверен, что всем в зале понравилось. Игроки показали хорошую игру, красивый волейбол. Обе команды сражались яростно и приложили все усилия, чтобы выиграть этот матч. К сожалению, на тайбрейке у нас были некоторые проблемы, и нужно признать, что соперницы сыграли лучше нас. Они показали все свои лучшие стороны, показали, почему именно они являются чемпионами».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2