news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санкт-Петербург в ожидании мощного шторма

Ураган «Александра» обрушится на Северную столицу в ближайшие выходные.

(Санкт-Петербург, 12 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Ураган «Александра» обрушится на Санкт-Петербург в ближайшие выходные – 13-14 декабря. Сейчас порывистые ветра бушуют на территории Евросоюза, где объявлено штормовое предупреждение. В частности, ураган «Александра» накроет Шотландию, Великобританию и Северную Ирландию. Затем циклон двинется в сторону России, передает Гидрометеоцентр.

Первым «Александра» накроет Калининград. Затем ветер сменит направление на юго-западное, и ураган из Калининграда направится в сторону северо-западной России. В частности, 13 декабря циклон достигнет Карелии и Санкт-Петербурга. Ураган «Александра» британские метеорологи уже назвали «штормом века».

Почти год назад, в середине ноября 2013 года, на Северную столицу обрушился шторм «Святой Иуда». Он также пришел из Европы. Тогда ураган стал причиной выхода Невы из берегов. Вода подтопила некоторые набережные в Петербурге. Также после прохождения циклона были повалены деревья, некоторые столбы с дорожными указателями, рекламные щиты. Последствия шторма «Святой Иуда» в Петербурге устраняли несколько дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2