news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гололед толщиной до 4 мм прогнозируют синоптики в Татарстане

Также ожидается туман с видимостью 1 км и менее.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). По прогнозу татарстанских синоптиков, завтра по Татарстану и Казани сохранится ночью и днем на дорогах сильная гололедица. Кроме того, ожидается образование гололеда толщиной от 1 до 4 мм, а также туман с видимостью 1 км и менее. На небе будет облачно, возможны временами осадки в виде мокрого снега, мороси и ледяного дождя.

Столбики термометров ночью и днем установятся на уровне 0-5 градусов мороза. Теплее всего будет в северных и юго-западных районах республики, прохладнее – в восточных.

В Казани 13 декабря будет облачно, днем ожидаются мокрый снег, морось и ледяной дождь. В ночные часы температура воздуха составит 8-10 градусов ниже нуля, однако днем воздух прогреется до 0-2 градусов мороза.

В ночь на 14 декабря будет облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, а также гололед и туман. Ночью в отдельных районах Татарстана возможна слабая метель. Воздух охладится до 2-7 градусов мороза. На дорогах – сильная гололедица, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

***Кр


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2