news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайские гаджеты составят конкуренцию технике Apple – эксперты мобильных технологий

По словам эксперта Николая Турубара, повышение цен на продукцию Apple приведет компанию к потере львиной доли российского рынка.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Компания Apple потеряет 90 процентов рынка в России, зато бренды второго эшелона смогут динамично развиваться в странах СНГ, независимо от колебаний валютного курса, – к такому выводу пришли эксперты в области мобильных технологий, пишет «Life News». В частности, по мнению специалистов, российский потребитель всерьез и надолго заинтересуется китайскими смартфонами, которые вполне могут составить конкуренцию флагманской «яблочной» технике.

Как мы сообщали ранее, цены на продукцию Apple значительно поднимутся уже до конца этой недели. Ожидается, что цена новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus вырастет как минимум на 4 тысячи рублей, а iPhone 5 подорожает на 2 тысячи. Первая волна подорожаний наступила уже сегодня. По словам эксперта Николая Турубара, этот шаг приведет компанию к потере львиной доли российского рынка.

По его словам, решения корпорации о повышении цен говорит о том, что Apple не хочет играть по законам рынка, чувствуя свое абсолютное превосходство перед конкурентами. Между тем, напоминает Турубар, эта тактика несколько лет назад буквально разорила компанию, гаджеты которой были в карманах у каждого второго россиянина.

Впрочем, по его словам, преданные фанаты Apple будут ждать презентации новой «яблочной» новинки, несмотря на ее заоблачную стоимость, однако позже признают, что iPhone сдал позиции уже три презентации назад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2