news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы вошли в число стипендиатов Олимпийского комитета России и Академии наук РТ

Вручение специальной государственной стипендии и встреча руководства республики со стипендиатами состоится в январе 2015 года.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Студенты и аспиранты Поволжской академии спорта и туризма вошли в число стипендиатов Олимпийского комитета России и Академии наук РТ. Студентка 4 курса факультета cервиса и туризма Алина Бадртдинова и аспирант Набережночелнинского филиала Ришат Мубаракзянов – в числе 15 счастливых обладателей стипендий ОКР по итогам текущего года, выбранных из числа студентов и аспирантов спортивных вузов России.

Мастер спорта России по борьбе на поясах, член сборной команды РТ Ришат Мубаракзянов – постоянный участник различных исследований и экспериментальных работ в области спортивной борьбы. За время обучения в Поволжской академии он успел стать финалистом Республиканского молодежного форума (2011 г.) и стипендиатом Президента Республики Татарстан (2012 г.) Экспериментальные исследования аспиранта нашли отражение в семи научных публикациях.

Капитан команды Поволжской академии на Всероссийском фестивале вузов физической культуры текущего года Алина Бадртдинова рассказала о том, что участие в олимпиадах и стипендиальных конкурсах дает необходимую информацию и определенный опыт, без которого трудно стать финалистом.

В Топ-15 лучших студентов вузов республики, по мнению Академии наук РТ, вошла и студентка пятого курса Набережночелнинского филиала академии Алина Сафиуллина. Она победила в конкурсе с научной работой на тему: «Исследование качества дополнительных физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, предоставляемых образовательными учреждениями», а также стала участником очного этапа Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2014» в Москве, получив специальное приглашение на учредительный съезд Российской ассоциации студентов по науке и образованию.

Обладательницей специальной государственной премии Республики Татарстан по итогам 2013-2014 учебного года стала студентка четвертого курса факультета спорта, мастер спорта России по художественной гимнастике Анна Маркелова. Она является не только неоднократной победительницей международных и всероссийских соревнований, но и занимается научной деятельностью, участвует в научно-практических конференциях, ведет активную общественную и творческую работу. В 2013 году Анна стала победителем телевизионного проекта «Большие танцы» в составе команды Казани. Вручение специальной государственной стипендии и встреча руководства республики со стипендиатами состоится в январе 2015 года, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2