16+

Шайба казанского хоккеиста Баина помогла российским юниорам обыграть Швейцарию

Соперники россиян были повержены со счетом 6:2.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала очередную победу в матче Турнира четырех наций, который проходит в эти дни в США.

На этот раз соперниками россиян оказалась команда Швейцарии, которая была повержена со счетом 6:2, сообщает пресс-служба ФХР.

Оппонентам россиян удалось открыть счет на 16-й минуте встречи. Однако совсем немного потребовалось российским хоккеистам, чтобы забросить ответную шайбу. В составе российской команды отличился Платон Попов. Вторая двадцатиминутка полностью осталась за россиянами – казанский хоккеист Максим Баин, Игорь Гераськин и Максим Рассейкин (2) довели счет до 1:5. Заключительный период был равным по количеству заброшенных шайб (1:1).

Итоговый счет – 6:2 в пользу россиян, которые оформляют третью победу на турнире.

Швейцария – Россия – 2:6 (1:1; 0:4; 1:1).