news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин отметил рост активности иностранных спецслужб в России

Президент также призвал сотрудников органов безопасности повышать эффективность борьбы с терроризмом и экстремизмом.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин констатирует рост активности зарубежных спецслужб в России.

«Предельная собранность и мобилизованность требуется от контрразведывательных подразделений. Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Так, только по линии контрразведки в текущем году выявлено свыше 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб», – сказал Путин на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности.

Глава государства подчеркнул также, что самое серьезное внимание необходимо уделить охране государственной границы. «Большой круг задач у службы внешней разведки, прежде всего в сфере прогнозирования и анализа потенциальных рисков и угроз, а также в оценке характера и вероятного развития ключевых международных событий», – цитирует Президента РФ ТАСС.

Владимир Путин также отметил напряженную работу сотрудников ФСО, прежде всего при обеспечении безопасности участников и гостей зимних Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Президент призвал сотрудников органов безопасности повышать эффективность борьбы с терроризмом и экстремизмом.

«В этом году благодаря вашим решительным действиям предотвращено 60 преступлений террористической направленности, из них восемь терактов. Пресечена деятельность 46 террористических и экстремистских групп», – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что необходимо повышать эффективность превентивной антитеррористической работы, укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества в противодействии терроризму, экстремизму, национализму и ксенофобии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2