news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В июне 2015 года планируют начать строительство станции метро рядом с «Зенит-Ареной» в Петербурге

В настоящее время объявлен конкурс на проведение работ по созданию намывных территорий под строительство станции.

(Санкт-Петербург, 24 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Основные работы по строительству станции метро «Новокрестовская» неподалеку от возводимого футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге планируется начать в июне 2015 года, сообщил журналистам вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян.

По его словам, в настоящее время объявлен конкурс на проведение работ по созданию намывных территорий под строительство станции метро. Он отметил, что результаты Главгосэкспертизы по проекту станции метро ожидаются в марте следующего года. «И основные работы по строительству станции планируем начать в июне», -отметил Оганесян. По его словам, сроки завершения строительства станции «Новокрестовская» остаются прежними – 2017 год.

Метро должно стать одним из основных способов доставки болельщиков до стадиона на Крестовском острове. Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга также рассматривают возможность строительства до стадиона канатной дороги и пешеходного моста, который соединит западную часть Крестовского острова у нового стадиона с Приморским районом в зоне Парка 300-летия Петербурга, так как из-за нехватки финансирования было опасение, что станцию к мировому форуму 2018 года могут не построить.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить еще в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились. Сдача нового стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и ряд матчей чемпионата Европы 2020 года, запланирована к маю 2016 года, напоминает «Р-Спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2