news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «Tatarstan Business Channel» прекращает вещание

Телеканал «tbc», осуществляющий вещание в интернете и во всех кабельных сетях Татарстана, был создан для содействия бизнесу.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Казанский телеканал «Tatarstan Business Channel» прекращает вещание. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в компании.

Телеканал «tbc», осуществляющий вещание в интернете и во всех кабельных сетях Татарстана, был создан для содействия бизнесу. За время своего вещания он стал универсальной публичной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства в республике. За время работы телеканала гостями программ стали более 200 известных деятелей Татарстана, России и мира. Среди них Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, всемирно известный писатель Ицках Адизес и другие.

Руководство «Tatarstan Business Channel» приняло решение прекратить дальнейшее вещание в связи с отсутствием возможности телеканала вести коммерческую деятельность с 1 января 2015 года. Такое решение обусловлено вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 N270-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О рекламе". Согласно закону с 1 января 2015 года запрещается распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих устройств.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2