news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скандальная кинолента «Интервью» собрала 15 млн. долларов на продажах в интернете

Sony Pictures была атакована хакерами из-за комедийного боевика о покушении на Ким Чен Ына.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Нашумевший голливудский фильм «Интервью» собрал 15 млн. долларов на продажах в интернете. При этом число оплаченных транзакций на сервисах YouTube, Microsoft Xbox video и Google Play превысило 2 млн., сообщает ТАСС со ссылкой на компанию Sony Pictures.

Американские критики отрицательно оценили ленту «Интервью», отмечая примитивный юмор и надуманный сюжет. Как отметили СМИ, если бы вокруг картины не возник международный скандал, она едва ли вызвала большой интерес у аудитории. Те, кто посмотрел ленту, отмечают, что комедия перенасыщена черным юмором, много сцен с кровью.

Скандал вокруг фильма разразился после того, как в конце ноября неизвестные хакеры осуществили кибератаку против Sony Pictures и заявили, что во время показа «Интервью» могут быть организованы теракты. Американские власти считают, что за этими посланиями стоит КНДР. Однако Пхеньян свою причастность к атаке отрицает.

Согласно сюжету ленты, два американских журналиста, роли которых исполняют актеры Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в КНДР, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом героев вербует ЦРУ, которое отводит им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Примечательно, что до этого Sony Pictures заявила, что отменит премьеру фильма в США, но под беспрецедентным давлением политиков все-таки выпустила фильм.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2