news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Рижские дворики» в Москве закрылся

Без мясных и молочных продуктов стенды латвийских товаров в супермаркетах Москвы не смогли выжить.

(Рига, 3 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Проект «Рижские дворики» - сеть стендов латвийских товаров в супермаркетах Москвы - закрылся. Из-за введенных санкций латвийская молочная и мясная продукция оказалась под запретом. Надежды на то, что удастся выжить, торгуя рыбными консервами и кондитерскими изделиями, не оправдались.

В начале сентября мэр Риги Нил Ушаков специально приезжал в Москву, чтобы спасти проект. «Сейчас понятно, что санкции еще будут действовать какое-то время, поэтому «Рижских двориков» больше нет», - сказал Нил Ушаков в интервью агентству ТАСС.

«Моя задача всегда заключалась и заключается в том, чтобы создавать положительный образ Риги за рубежом, в том числе в России и ее регионах, чтобы слово Рига у потребителей, которые хотят купить продукты питания или поехать куда-нибудь отдохнуть, вызывало положительные ассоциации. Современная экономика - это когда люди покупают то, что им нравится и то, что им хочется покупать. И, естественно, мы все очень ждем, когда война санкций закончится, чтобы опять начать работать над восстановлением прежних отношений», - сказал рижский мэр.

Первый «Рижский дворик» был открыт 5 декабря 2011 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2