news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия будет поставлять продовольственные продукты в Китай

В КНР растет интерес к европейским продуктам, что открывает большие перспективы перед латвийской пищевой промышленностью.

(Рига, 4 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвия будет поставлять продовольственные продукты в Китай. В КНР растет интерес к европейским продуктам, что открывает большие перспективы перед латвийской пищевой промышленностью. 

В начале этого года в эту страну отправится первый груз латвийских шпрот, сообщает агентство «LETA».

Латвия могла бы поставлять на китайский рынок также соки, воды, макаронные изделия, растительное масло, варенье и др.

«Вначале предприятие рассматривает возможности выхода на рынок Китая. Затем начинается его исследование с точки зрения конкуренции и пригодности продуктов, посещение конференций и выставок, отправка образцов и т.д. Согласование деталей занимает больше всего времени. С учетом всего этого минимальное время для выхода на китайский рынок составляет один год», - отметил совладелец экспортной компании Sino Business Links Latvia Янис Арбиданс. Поэтому надо начинать с того, что каждая компания, выходя на китайский рынок, должна укомплектовать по крайней мере один контейнер своих продуктов, считает предприниматель.

Заинтересованность своей страны в импорте мясных и молочных продуктов из Латвии подтвердил Премьер-министр Китая Ли Кэцян во время встречи в Белграде с Премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2