news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 тонны фальсифицированного алкоголя изъяли полицейские в Альметьевске

Алкоголь реализовывался в магазинах, барах и развлекательных заведениях Татарстана.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В Альметьевске сотрудники полиции изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции, распространяемой на территории Татарстана. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Проверочную закупку поддельного алкоголя у 30-летнего приезжего мужчины сотрудники полиции произвели на территории автостоянки одного из торговых центров Альметьевска. В дальнейшем было изъято 3 тонны алкоголя на сумму около 780 тыс. рублей. Установлено, что контрафактную продукцию подозреваемый приобретал в Казахстане и в Оренбургской области, а реализовывал в магазинах, барах и развлекательных заведениях Республики Татарстан.

Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, по результатам которого алкогольная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено административное производство по ст.15.12. КоАП РФ («Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2