news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство РТ среди мальчиков и девочек до 8 лет по международным шашкам состоялось в Казани

В турнире у мальчиков уверенную победу одержал Сергей Лазарев, среди девочек первое место заняла Алина Хуснеева.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 17-18 января в ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоялось очередное первенство РТ среди мальчиков и девочек до 8 лет (2007 г.р. и моложе) по международным шашкам. Соревнования проходили раздельно по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 30 минут до конца партии каждому участнику.

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Сергей Лазарев (тренер Храменков А.В.) Сергей обеспечил себе победу еще за тур до окончания и в итоге набрал 6,5 очка из 7 возможных. По 5 очков набрали Иван Назаров и Арсений Васильев. Коэффициент Бухгольца расставил их в указанном порядке.

Среди девочек первое место заняла Алина Хуснеева, набравшая 6 очков из 7 возможных. Второе место заняла Екатерина Игошина, набравшая 5,5 очка; бронзовую медаль завоевала Эвелина Сулейманова, в активе которой 5 очков. Диана Федягина стала единственной, кто смог нанести поражение победительнице турнира.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и призами, сообщили в пресс-службе шахматной школы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2