news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти поддержат проведение в Казани чемпионата WorldSkills – Дмитрий Медведев

По словам Премьер-министра, Казань имеет успешный опыт проведения международных мероприятий.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что власти страны поддержат проведение в Казани в 2019 году чемпионата профессиональных коммуникаций WorldSkills, сообщают РИА «Новости».

Сегодня на встрече Премьера с предпринимателями в сфере образования президент союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Россия» Павел Черных рассказал, что гонка за проведение чемпионата начнется 26 января. Черных также пригласил главу Правительства РФ посетить это мероприятие.

«Конечно, нужно постараться сделать все, чтобы достойно представить заявку. Если нужно, мы, конечно, будем это сопровождать и какими-то государственными мерами поддержки», – отметил Медведев.

Глава Правительства России напомнил, что Казань имеет успешный опыт проведения международных мероприятий. Дмитрий Медведев поблагодарил за приглашение и пообещал заехать, если позволит его график.

Движение WorldSkills, которое появилось в 1947 году, считается сегодня крупнейшим в мире соревнованием в сфере профессионального мастерства. Соревнования проводятся для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет по различным строительным, инженерным, производственным специальностям, обслуживанию гражданского транспорта, творческим профессиям и профессиям из сферы услуг. Проводятся также европейские соревнования EuroSkills.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2