news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль хазрат Самигуллин встретился с представителями Русского географического общества в РТ

На встрече речь шла о тесном дальнейшем сотрудничестве между двумя организациями.

 

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в мечети Кул Шариф прошла встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в РТ.

 

На встрече присутствовали Дмитрий Шиллер – председатель Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан, Рустем Гильмутдинов – председатель правления фонда поддержки и развития отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан и руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров.

На встрече речь шла о тесном дальнейшем сотрудничестве между двумя организациями ДУМ РТ и Всероссийской общественной организации «Русское географическое Общество» в РТ.

Общественная организация вручила муфтию Татарстана благодарственное письмо за поддержку и духовное благословение членов подводного научно-исследовательского отряда в рамках реализации экспедиции «Антарктида-100», сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Музее исламской культуры, расположенном в мечети Кул Шариф, произошло историческое событие: участникам экспедиции «Антарктида-100» был передан Коран, который впоследствии оказался на самом южном материке планеты.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2