news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин в целом одобрил антикризисные меры, предложенные Правительством

Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам совещания главы государства с членами Кабмина.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). «План мероприятий по поддержке и развитию российской экономики, а также по обеспечению социальной стабильности РФ в пределах 2015 года был доложен Президенту. Президентом в целом план одобрен», – сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам совещания главы государства с членами Кабмина.

По словам Шувалова, некоторые направления вызвали дискуссию о том, нужно ли в таком объеме расходовать денежные средства, передает ТАСС.

«В течение 2015 года нам придется неоднократно обращаться за помощью к законодателям, чтобы вносить поправки либо в бюджет 2015 года, либо принимать меры, определяющие различные сферы регулирования с тем, чтобы мы могли оперативно действовать и на рынке труда, и в целом для поддержки отраслей экономики», – пояснил первый вице-премьер.

Он добавил, что на сегодняшнем совещании представленный план был изучен по пунктам. «С чем-то Президент согласился, с чем-то – нет», – сказал Шувалов.

Правительство при доработке антикризисного плана и корректировке бюджета должно соблюсти приемлемые параметры бюджетного дефицита, который будет больше, чем это ранее планировалось, но не должен превысить уровень кризисного 2009 года, указал первый вице-премьер.

На совещании у главы государства первый вице-премьер сообщил, что реализация антикризисного плана потребует выделения 1 трлн. 375 млрд. рублей, это частично бюджетные расходы, частично – предоставление госгарантий, а также средства из ФНБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2