news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске выступил вокальный квартет Раифского монастыря «Притча»

Программа концерта была посвящена Рождеству.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске выступил вокальный квартет Раифского монастыря «Притча», сообщается на сайте Татарстанской митрополии. Коллектив исполнил произведения Дмитрия Аллеманова и Павла Чеснокова.

Программа концерта была посвящена такому великому христианскому празднику, как Рождество. Первая часть концерта состояла из рождественских песнопений, а вторая из русских народных песен. Во время выступления участники квартета рассказали слушателям об истории Раифского Богородицкого монастыря, а также о своем коллективе.

На выступлении был аншлаг. Концерт посетили не только православные верующие, но и просто ценители музыки. В перерывах между отделениями слушатели могли приобрести аудиозаписи квартета «Притча» и фильм о Раифском монастыре, тем самым сделав пожертвование в пользу обители.

Квартет Раифского монастыря «Притча» был создан в 1992 году. Помимо участия в богослужениях хор выступает с концертами, причем не только в России, но и за рубежом. В репертуар коллектива входят православные духовные песнопения, народные песни, романсы русских композиторов, произведения зарубежных авторов и собственные сочинения. Все композиции исполняются ансамблем без инструментального сопровождения.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2