16+

Гараничев стал вторым в спринте на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Завтра на старт спринта выйдут женщины.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня в Италии в местечке Антхольц-Антерсельва стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону. Первой дисциплиной стал мужской спринт.

Второе место в спринте завоевал российский биатлонист Евгений Гараничев, не допустивший ни одного промаха.

Победу же одержал биатлонист сборной Германии Симон Шемп. Бронзовым призером гонки стал Яков Фак с одним промахом на «стойке».

Лидер сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин, с одним промахом на «стойке» занял седьмую строчку в итоговом финишном протоколе. Лидер Кубка мира, знаменитый француз Мартен Фуркад, допустил два промаха и занял лишь 25-е место, что позволит другим спортсменам приблизиться к его позициям в общем зачете Кубка мира, пишет Rusbiathlon.ru.

Завтра в 16.30 на старт спринта выйдут женщины. Прямая трансляция – на телеканале «Россия-2».