news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудовые мигранты начали сдавать экзамены в КФУ

Первые испытания на базе казанского вуза прошли 21 января, экзамены также состоятся 23 и 24 января.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В КФУ начали принимать экзамены у трудовых мигрантов. Первые испытания на базе казанского вуза прошли 21 января. Выходцев из других стран также ждут в вузе 23 и 24 января.

Как сообщает пресс-центр КФУ, первыми сдавали экзамены 45 человек, преимущественно представители Узбекистана и Кыргызстана. Как известно, с этого года экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства России (в форме тестов) обязаны сдавать все трудовые мигранты. Помимо тестовой части, на экзамене по русскому языку предусмотрена и устная беседа с преподавателем.

«Экзамен по русскому языку длится 60 минут, а по истории и основам законодательства России – 15 минут каждый», разъяснила заместитель директора института филологии и межкультурной коммуникации по международной деятельности Гульнара Садыкова.

Партнером КФУ в оценке результатов экзаменов выступает Санкт-Петербургский государственный университет. После проверки преподавателями Казанского университета тестовые бланки и другие необходимые документы передаются в СПбГУ, где впоследствии, после экспертной оценки, будут выдаваться сертификаты.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2