news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге автомобиль эвакуировали с ребенком в салоне

Стекла задних дверей имели глухую тонировку, поэтому 1,5-годовалый ребенок, который находился в детском кресле на заднем сиденье, замечен не был.

(Санкт-Петербург, 30 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Автомобиль «Чери Амулет», в салоне которого находился 1,5-годовалый ребенок, был эвакуирован из центра Санкт-Петербурга.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, около 14.00 29 января автомобиль был эвакуирован ввиду нарушения правил парковки с пересечения Невского и Владимирского проспектов. Так как стекла задних дверей имели глухую тонировку, ребенок, который находился в детском кресле на заднем сиденье, замечен не был.

Мать ребенка обратилась в полицию только в 16.42. Ребенок был обнаружен и извлечен из автомобиля, а затем передан матери. В настоящее время решается вопрос о привлечении матери ребенка к уголовной ответственности за оставление в опасности. Действиям полицейских, принимавших участие в эвакуации автомобиля, руководством главка будет дана принципиальная правовая оценка.

Это не первый подобный случай в Санкт-Петербурге, когда на спецплощадки доставляются автомобили с детьми в салоне. 16 ноября 2014 года с проспекта Обуховской Обороны был эвакуирован автомобиль с 4-месячным младенцем, а 14 декабря 2014 года с Чкаловского проспекта на эвакуаторе увезли машину с двумя девочками 3 и 5 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2