news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани виновника смертельной аварии приговорили к реальному сроку

Также мужчине предстоит выплатить компенсацию морального вреда.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани огласил приговор в отношении 22-летнего Инсафа Хайрутдинова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает сегодня районная прокуратура Казани.

Судом установлено, что вечером 29 сентября 2014 года Хайрутдинов, управляя автомобилем Nissan Teana, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток проспекта Победы и улицы Родина в Казани, где совершил столкновение с автомобилями Hyundai I30 и «ВАЗ-2112», проезжавшими указанный перекресток на разрешающий сигнал светофора.

В результате столкновения водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд приговорил Хайрутдинова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с подсудимого в счет компенсации морального вреда 1 млн. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2