news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк привлекли к ответственности за непредставление сведений в Роскомнадзор

Суд признал технопарк виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде предупреждения.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Арбитражный суд Татарстана рассмотрел материалы Управления Роскомнадзора по РТ и вынес решение о признании ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк» виновным в совершении административного правонарушения.

В декабре прошлого года в результате выяснения обстоятельств, изложенных в обращении Федерального агентства связи, было установлено, что ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк», который является владельцем лицензий на осуществление универсальных услуг связи, допустило нарушения лицензионных условий в части непредставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

На основании этого в отношении ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, сообщает Управление Роскомнадзора по РТ.

Протокол был направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд РТ, который в январе 2015 года признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде предупреждения.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2