news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первое совещание по секции «Безопасность» V Республиканского молодежного форума прошло в Казани

Прием заявок на форум будет продолжаться до 1 марта.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани на прошлой неделе в здании Управления ГИБДД состоялось организационное совещание с членами рабочей группы площадки «Безопасность» по подготовке V Республиканского молодежного форума с представителями министерств, ведомств, вузов, ссузов, общественных организаций, УГИБДД МВД по РТ, сообщает пресс-центр форума.

Площадка «Безопасность» ежегодно является лидером по количеству поданных заявок и объединяет несколько секций, направленных на повышение правовой культуры, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, подготовку молодежи к действиям в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, профилактику терроризма и экстремизма, проявлений ксенофобии в молодежной среде, противодействие и профилактику коррупции, решение экологических проблем, формирование экологической культуры.

С информацией на прошедшем совещании выступили главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ, руководитель площадки «Безопасность» Рифкат Минниханов и исполнительный директор V Республиканского молодежного форума Марат Исмагилов.

На совещании были рассмотрены организационно-методические вопросы подготовки секции; механизмы информирования населения о предстоящем мероприятии, способы поддержки и реализации лучших проектов министерствами и ведомствами, закрепление ответственных по направлениям работы секции, утверждение ответственных организаций по площадкам.

Также были поставлены следующие задачи: обеспечить представление конкурсных проектов в заявочный комитет форума, назначить ответственных за подготовку и проведение секции «Безопасность», обеспечить их участие в заседаниях рабочей группы (по отдельному графику) и другое.

Следующее совещание с членами рабочей группы секции «Безопасность» пройдет 25 февраля 2015 года. Прием заявок на форум будет продолжаться до 1 марта.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2