news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться в страну и победить на выборах

По его словам, будущее Грузии во многом зависит от того, что произойдет на Украине.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерении через год вернуться из Украины в Грузию и, победив на выборах, вновь прийти к власти, сообщает «Интерфакс».

«То, что происходит сегодня в Грузии – это катастрофа. Нынешние власти довели страну до нищеты», – заявил Саакашвили в интервью телекомпании «Рустави 2» из Киева, добавив, что неудачи действующих грузинских властей обусловлены их ориентацией на Россию.

При этом, по его словам, будущее Грузии во многом зависит от того, что произойдет на Украине. «Вместо поддержки Украины сегодняшние грузинские власти вызывают в МИД украинского посла для разъяснений по поводу моего назначения», – заявил Саакашвили.

Он назвал «абсурдными» обвинения грузинской прокуратуры против него и заявил, что у него нет никаких ограничений в передвижении по миру. «В то время, когда грузинские власти аннулировали мои дипломатические паспорта, американское правительство вбило в них американскую рабочую визу, которая дает мне возможность работать в США», - сказал он.

Ранее стало известно, что Главная прокуратура Грузии потребовала у Киева экстрадиции лиц, находящихся в розыске, в частности, экс-президента Михаила Саакашвили. Впоследствии в Тбилиси сообщили, что Украина выдавать Саакашвили отказалась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2