news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил российских буддистов с праздником Сагаалган

«Отрадно, что российские буддисты бережно хранят свое богатейшее духовное, культурное наследие», – отметил Президент РФ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил буддистов России с праздником Сагаалган, сообщается на сайте главы государства.

В частности, в поздравлении Президент РФ говорится:

«Традиция празднования Нового года по лунному календарю имеет глубокие исторические корни и на протяжении многих столетий объединяет народы, исповедующие буддизм. Знаменуя обновление природы и человека, Сагаалган символизирует добрые надежды и ожидания, стремление к гармонии и чистоте помыслов.

Отрадно, что российские буддисты бережно хранят свое богатейшее духовное, культурное наследие. Сегодня перед буддийскими организациями страны открыты широкие возможности для развития религиозной жизни. Продолжается строительство дацанов и образовательных центров. Представители буддийской общины участвуют в работе авторитетных гражданских форумов, проводят большую, значимую работу по поддержанию межконфессионального и межнационального диалога, вносят серьезный вклад в укрепление ценностей семьи, патриотизма, дружбы и взаимопонимания между людьми».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2