news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период кризиса фермеры РТ стали оказывать друг другу поддержку

По такому принципу работает глава КФХ из Мамадышского района РТ Василь Халиков.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В период кризиса фермеры РТ стали оказывать друг другу поддержку. По такому принципу работает глава КФХ из Мамадышского района РТ Василь Халиков, о чем он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

В.Халиков – ветеринарный врач по образованию, имеет большой опыт в сфере аграрного бизнеса. В течение ряда лет он разводил чистопородных лошадей, фураж для которых закупал у коллег в Рыбно-Слободском районе.

Однако финансовый кризис спутал все его карты – коневодческая отрасль стала нерентабельной. Табун в 60 коней был распродан в считанные дни.

Халиков стал заниматься производством меда и говядины. По его словам, выручка, хотя небольшая, у него есть. Вот только много конкурентов в этой сфере предпринимательства.
В последнее время у В.Халикова наладились тесные связи с коллегами из Рыбно-Слободского района (занимаются коневодством), у которых он когда-то закупал фураж для лошадей.

Финансовый кризис и им создает проблемы в работе. Недавно из-за нехватки средств они решились на последнее – пустить под нож кобыл, которые совсем скоро должны принести потомство.

«Я решил предотвратить их шаг. Я готов разместить их лошадей на своей ферме, затрачивая на это собственные корма, а потом сочтемся», - рассказал настроенный на перспективу предприниматель.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2