news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще 10 проектов получили статус резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов

Для этих 10 команд-резидентов предусмотрена насыщенная обучающая программа и годовое инкубирование

(Набережные Челны, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах завершился 14 отбор проектов в бизнес-инкубатор ИТ-парка города. На заочном этапе было рассмотрено более 70 заявок. Из них к финальной презентации были допущены 20 проектов. В итоге, 10 получили статус резидента.

По традиции первый день отбора в Бизнес-инкубатор был отдан знакомству с проектами, мастер-классам и «трубе» с экспертами. Второй посвятили финальным презентациям и подведению итогов.

В этом году заявки подали стартапы из Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Екатеринбурга, Омска, Оренбурга, Уфы, Тюмени, Дзержинска, Воронежа, Перми, Ярославля, Москвы, Саратова, Красноярска и других городов России.

Уже третий отбор подряд одно из судейских кресел отдано директору Angel Relations Group Алексею Карлову. Он не только отличается конструктивной критикой и бескорыстной раздачей бесценных советов. Впервые в качестве эксперта челнинский ИТ-парк пригласил журналиста. Редактор и автор в медиа о стартапах и инвесторах Rusbase.vc Элина Асфаганова также рассказала online-предпринимателям, как познакомиться с журналистами, заинтересовать их своим проектом и не попасть в «черный список».

Еще один из постоянных экспертов Айнур Абдулнасыров - основатель успешного стартапа LinguaLeo, как никто знает, как из идеи создать успешный бизнес. Своим опытом он поделился с участниками 14 отбора.

Большой интерес вызвали мастер-классы предпринимателя, основателя проектов Letmart.com, Evrent.ru, Callmart.ru Максима Перевезенцева “Простые способы увеличения продаж через телефон” и “Образование он-лайн” Александра Сысоенко, члена совета директоров фонда CXES, советника Angel Relations Group.

После бурных обсуждений голоса экспертов распределились следующим образом:


1. Избушка (Красноярск) - конструктор для создания различных предметов - от дистанционно-управляемой машины до умного дома.
2. BonusMall.ru (Пермь) - интернет-платформа, позволяющая приобретать дорогие товары по более низкой рыночной стоимости.
3. iq-300 (Набережные Челны) - облачный сервис управления задачами и проектами.
4. WedVize (Воронеж) - веб-сервис планирования свадьбы за один день.
5. RS logo (Набережные Челны) - сервер для покупки и продажи стоковых логотипов.
6. SportPlace (Набережные Челны) - сервис позволяет находить спортивные площадки, в том числе и бесплатные, по различным критериям: цена, расположение, популярность и другие.
7. BooklnGame (Набережные Челны) - веб-сервис для написания или чтения книг, поиска или предложения новых сюжетных линий для различных литературных произведений.
8. Maminfo.ru (Набережные Челны) - электронный помощник будущей мамы. Представляет из себя еженедельник с четко поставленными задачами и советами.
9. Квартируй! (Набережные Челны) - портал недвижимости с индивидуальными сервисами для всех игроков рынка.
10. Helper auditor (Набережные Челны) - мобильное приложение «Помощник аудитора», упрощающий процесс аудита систем менеджмента.

Для этих 10 команд-резидентов предусмотрена насыщенная обучающая программа и годовое инкубирование, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2