news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов выразил соболезнования семье Гумера Усманова

«Глубоко скорблю вместе с вами, разделяю горечь этой невосполнимой утраты», - говорится, в частности, в телеграмме.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования в адрес семьи Усмановых в связи с кончиной первого секретаря Татарского обкома КПСС в 1982-1989 годах Гумера Усманова. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«Уважаемые Фарид Гумерович и Светлана Гумеровна! Примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной вашего отца Усманова Гумера Исмагиловича, - говорится в тексте телеграммы. - Он принадлежал к числу самых выдающихся руководителей Татарстана, был талантливым, сильным, волевым человеком. Гумер Исмагилович сыграл огромную роль в обеспечении динамичного развития нашей республики, повышении уровня жизни татарстанцев и обрел их заслуженное признание и уважение. Его многолетняя плодотворная деятельность на ответственных высоких должностях является примером неустанного созидания, преданного служения родной республике.

Память о Гумере Исмагиловиче Усманове – легендарном, достойном человеке, о его добрых делах навсегда останется в наших благодарных сердцах. Глубоко скорблю вместе с вами, разделяю горечь этой невосполнимой утраты. Сил вам и стойкости в трудные дни», - говорится в телеграмме.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2