news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Курган

В рамках визита будет подписано соглашение с Курганской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с однодневным рабочим визитом прибыл в Курган, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В состав делегации Татарстана также вошли заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин и другие официальные лица.

В аэропорту Кургана Президента РТ встречали губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Владимир Воробьев и другие.

В ходе рабочего визита Рустам Минниханов посетит предприятие по производству лекарственных препаратов ОАО «Синтез», компанию по изготовлению металлоконструкций пролетных строений мостов ЗАО «Курганстальмост» и Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А.Илизарова» Министерства здравоохранения России. Также запланирована встреча с активом Региональной общественной организации «Конгресс татар Курганской области».

Предполагается, что в рамках визита будет подписано соглашение между Республикой Татарстан и Курганской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Для справки. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Курганской областью в 2013 году составил 31,79 млрд. рублей. Сотрудничество с Курганской областью осуществляют следующие предприятия Татарстана: ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2