news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал первый региональный форум для поставщиков «Росатома»

Основной целью форума является содействие в реализации социально-экономического потенциала регионов России.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане с участием специалистов корпоративной академии «Росатома» состоялся первый региональный форум для поставщиков, направленный на расширение делового сотрудничества регионов России с предприятиями атомной отрасли.

Форум представляет собой уникальную дискуссионную площадку для информационно-делового взаимодействия и обмена мнениями между представителями государственных структур и деловых кругов. Основной целью форума является содействие в реализации социально-экономического потенциала регионов России, а также повышение прозрачности и открытости закупочных процедур в атомной отрасли.

Выступая перед участниками регионального форума, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов подчеркнул: «Татарстан традиционно занимает ведущие позиции в России по производству ряда ключевых промышленных товаров. Отрадно, что «Росатом» открыт для отечественных производителей. Уверен, проводимый форум позволит решить вопросы взаимодействия, послужит импульсом для развития взаимовыгодного сотрудничества предприятий Республики Татарстан с организациями атомной отрасли».

В рамках форума в Татарстане были рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса в республике, его участие в закупочных процедурах предприятий России, антимонопольной политике в закупочной деятельности, а также система организации закупок в атомной отрасли. Эксперты корпоративной ккадемии «Росатома» рассказали о едином отраслевом стандарте закупок госкорпорации, преференциях и мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2