news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московская делегация посетила резиденцию муфтия РТ

В рамках встречи с духовным лидером мусульман Татарстана гости обсудили текущие рабочие вопросы и планы дальнейшего сотрудничества.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня резиденцию муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина посетила делегация из Москвы, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В состав делегации вошли начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики администрации Президента РФ Евгений Еремин, его заместитель Алмаз Файзуллин и директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов. Гостей сопровождал начальник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Ильнур Гатауллин. На встрече также присутствовали первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров, заместитель муфтия РТ по науке и образованию Рафик Мухаметшин, руководитель аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин.

В рамках встречи с духовным лидером мусульман Татарстана гости обсудили текущие рабочие вопросы и планы дальнейшего сотрудничества с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования. Камиль хазрат Самигуллин отметил, что сегодня руководство РТ делает все, чтобы сохранить духовное, историческое и культурное наследие татар, тем более что 2015 год ДУМ РТ объявило Годом татарских богословов.

В завершение встречи Ришат Хамидуллин провел для гостей экскурсию по ИД «Хузур» и рассказал об интернет-проектах, книжной и полиграфической продукции издательского дома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2