news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Органный зал Набережных Челнов отмечает 10-летний юбилей

Сегодня вечером выступит Государственная академическая капелла им.Юрлова.

(Набережные Челны, 1 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня исполнилось ровно 10 лет Органному залу Набережных Челнов. В рамках чествования десятилетнего юбилея планируется провести большой фестиваль с 1 по 29 марта под названием «Юбилейный март 2015». Сегодня вечером выступит Государственная академическая капелла им.Юрлова.

Напомним, что Органный зал на 800 мест был перестроен на площадях кинотеатра «Россия». Помещение было полностью реконструировано для установки органа Rieger-Kloss, переданного городу по инициативе ректора консерватории. Этот зал единственный подобного класса не только в Прикамском регионе, но и в России. В зале нет ни одного усилителя и микрофона - оптимальная слышимость достигается без подзвучки.

На открытии Органного зала 1 марта 2005 года выступили такие известные исполнители, как пианист Николай Петров, органист Рубин Абдуллин, певица Ирина Архипова, а вел концерт Святослав Бэлза.

В рамках юбилейного марта в Органном зале выступят: Рубин Абдуллин (орган) и Валерий Уткин (труба), рок-хиты в исполнении симфонической группы «resonanse», Татьяна и Сергей Никитины, также выступят артисты московской оперетты и Камерный оркестр Игоря Лермана, камерный оркеcтр La Primaverа и многие другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2