news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке «Итоги всех веков» в Казани обновлена экспозиция

Посетить обновленную экспозицию можно будет уже с 3 марта.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В центре «Эрмитаж-Казань» на выставке «Итоги всех веков. Эпоха Историзма в России» поменяли 27 произведений, сообщают организаторы. Ротация или замена экспонатов была спланирована заранее. На выставку были подобраны парные произведения графики и похожие рисунки, которые были привезены вместе с основной экспозицией и просто ждали своей очереди.

Причина перестановки – в особых условиях хранения, необходимых для графики и рисунков. В вертикальном положении они могут находиться не больше 4 месяцев, иначе бумага может пожелтеть, а ее структура даже разрушиться. Воздействие света также может сказаться на целостности экспонатов. Как сказала главный хранитель центра «Эрмитаж-Казань» Галина Захарова, «графика должна храниться в папке в горизонтальном положении».

Посетить обновленную экспозицию и постараться найти 27 отличий можно будет уже с 3 марта. Напомним, что на выставке в центре «Эрмитаж-Казань» представлено более 800 произведений искусства, во всей красе иллюстрирующих замечательную эпоху русской культуры XIX века, которая получила название «историзм».

Посетители имеют уникальную возможность перенестись в роскошные интерьеры Зимнего дворца и увидеть подлинные предметы его убранства. Особый интерес представляют личные вещи императорской семьи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2