news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РФ проводит мониторинг выплат стипендий в вузах

Эта работа проводится совместно с уполномоченным по правам студентов в РФ.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Минобрнауки России совместно с уполномоченным по правам студентов в РФ проводит мониторинг выплат стипендий в вузах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

«В феврале в Минобрнауки и на горячую линию уполномоченного по правам студентов Артема Хромова поступил ряд жалоб студентов. Обращения касались задержки выплат стипендий», – отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, субсидии на стипендиальное обеспечение 1-го квартала 2015 года были доведены образовательным организациям высшего образования министерством в установленном порядке и в полном объеме в период с 19 по 29 января, подчеркнули в министерстве.

«Во избежание каких-либо задержек в выплате стипендий, являющихся прямым нарушением прав студентов, 3 марта Минобрнауки направило в подведомственные вузы письмо с требованием строгого соблюдения законодательства и своевременной организации выплаты стипендий в установленные сроки. В настоящий момент ведется мониторинг выплаты стипендии за март 2015 года», – заключили в ведомстве.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2