news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Агропарка намерено защитить честь и деловую репутацию

Руководство торговой площадки считает, что действиями некоторых из арендаторов парка должны заняться правоохранительные органы.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Руководство агропромышленного парка «Казань» намерено через суд защищать честь и деловую репутацию как администрации комплекса, так и самой торговой площадки, заявил на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.

Руководство самой крупной торговой площадки Татарстана считает, что действиями некоторых из арендаторов парка должны заняться правоохранительные органы.

«У администрации Агропромышленного парка оппозиции нет. Есть позиция трех-четырех арендаторов (во главе с арендатором Натальей Панковой – прим.Т-И), интересы определенных групп, которые искажают ситуацию для достижения своих либо меркантильных, либо политических целей. Сейчас мы столкнулись с попыткой извратить суть процессов Агропарка, желанием изменить его организационно-правовую форму, создать у общественности мнение о неэффективности деятельности парка и на этой почве выстроить собственные бизнес-процессы на территории комплекса. Причем свои надуманные претензии указанный круг арендаторов начал высказывать только 3-4 месяца назад, в то время как ранее 1,5 года они были всем довольны», - пояснил во время пресс-конференции Олег Власов.

«На сегодняшний день готовятся материалы по защите репутации парка и должностных лиц», - сообщила ИА «Татар-информ» начальник юридического отдела ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Юлия Ахметова.

Во время пресс-конференции Ахметова рассказала журналистам, что договоры аренды торговых площадей аналогичны тем, что используются на других торговых площадках. А определенные повышенные требования к культуре торговли, дисциплине и санитарным нормам заложены только потому, что у Агропарка особый статус и высокие стандарты в работе.

«Все условия, которые содержатся в договоре – выжимка из нормативно-правовых актов. Кроме того, есть свод правил для арендаторов», - пояснила она.

Претензии арендатора Панковой касаются договора о предоставлении торгового места – сроком на один месяц с автоматической пролонгацией. Договор аренды же на производственные, складские площади (там, где возможны финансовые вложения) носят долгосрочный характер.

«Договор предоставления торгового места имеет ограниченный срок с одной стороны потому, что является очень удобным для сельхозпроизводителей, поскольку ни один из них не готов поставлять продукцию круглогодично и в нужном объеме. Но в случае необходимости данный договор может быть всегда автоматически продлен», - добавил Власов. По его словам, на сегодняшний день торговые залы заполнены на 88 процентов, что является оптимальным: оставшиеся места зарезервированы для сельхозпроизводителей, готовых взять торговое место в аренду на один день для реализации своей продукции.

Отметим, что ранее в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» совет арендаторов комплекса сообщил, что готов выйти на пикет в защиту интересов Агропарка. Там также отметили, что их коллега Наталья Панкова не желает придерживаться общих принципов ведения торговли и лишь мешает работать другим арендаторам, устраивая различные акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2