news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительница Поволжской академии вышла в финал теннисного Кубка Ельцина

Анастасия Чикалкина стала финалисткой турнира в парном разряде, а в личном первенстве была вынуждена зачехлить ракетку на стадии четвертьфинала.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казани на кортах Академии тенниса проходят матчи международного юношеского турнира по теннису «Кубок Ельцина». Студентка Поволжской академии спорта и туризма, член сборной команды РТ Анастасия Чикалкина стала финалисткой турнира в парном разряде.

Завтра, 7 марта, дуэт татарстанской теннисистки и россиянки Ксении Сташенковой разыграет главный приз турнира с украино-российским тандемом Гульнары Назаровой и Элины Неплий.

В личном первенстве Анастасия Чикалкина была вынуждена зачехлить ракетку на стадии четвертьфинала соревнований. В сложном трехсетовом матче за выход в одну четвертую финала татарстанская теннисистка не смогла сломить сопротивление седьмой ракетки турнира, российской спортсменки Анастасии Гасановой, уступив ей со счетом 6:3, 2:6, 2:6.

7 и 8 марта состоятся финальные матчи. Торжественная церемония награждения победителей и финалистов соревнований с участием супруги первого Президента России Наины Ельциной пройдет 8 марта по окончании финалов, сообщает пресс-служба спортивного вуза.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2