news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе Татарстана поздравили 90-летних юбиляров

Глава поселения Раиф Гайнутдинов вручил юбилярам памятные подарки и благодарственные письма за вклад в развитие семейственности, обычаев и традиций.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В Елантовском сельском поселении Нижнекамского муниципального района РТ поздравили 90-летних юбиляров – Шамшугаян Идиятуллину и Асию Файзутдинову. В честь юбилея в поселении устроили праздник.

Женщины являются подругами – они родились в одном селе с разницей в одну неделю, учились в одной школе, вместе воспитывали детей и внуков и до сих пор несколько раз в день навещают друг друга, читают намаз и пьют чай.

Шамшугаян Идиятуллина родилась в обычной крестьянской семье. С одиннадцати лет трудилась наравне со взрослыми, а в 1939 году выучилась на трактористку и работала на первом колесном тракторе ЧТЗ. Асия Файзутдинова после начальной школы в селе Кулмакса окончила восьмилетку в Зиреклах. Уже в 17 лет ей доверяют пост учетчицы, а затем и бригадира.

Поздравить юбиляров от имени администрации района приехала заместитель руководителя исполнительного комитета Лида Тартмина с подарками и открыткой-посланием от лица Президента РФ Владимира Путина. Глава поселения Раиф Гайнутдинов вручил юбилярам памятные подарки и благодарственные письма за вклад в развитие семейственности, обычаев и традиций. Он отметил невероятное трудолюбие, скромность и преданность юбиляров родному селу, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2