news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе РТ обсудили меры по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму

Перед собравшимися выступил заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В Нурлатском районе РТ обсудили меры по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму. На разговор под председательством главы района Равиля Кузюрова были приглашены представители правоохранительных органов, имамы, главы сельских поселений, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Перед собравшимися выступил заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов. Он призвал имамов активнее вести просветительскую и социальную деятельность в своих приходах, особенно среди молодежи. При этом он подчеркнул, что необходимо разъяснять людям понятия традиционного ислама. Он также отметил особую роль совместной работы руководства, правоохранительных органов и религиозных организаций в районе по противодействию различным течениям и сектам.

Своим опытом в данном вопросе поделились имам-мухтасиб района Айрат хазрат Аюпов, имам села Бикулово Рафаэль Гараев и глава Бурметьевского сельского поселения Рафис Ганеев. Также в мероприятии приняли участие прокурор города Нурлата Рамил Гарифуллин, главный советник отдела государственно-конфессиональных отношений Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Руслан Марданшин, сотрудник Управления ФСБ России по Республике Татарстан в Нурлатском районе Ирек Незеев, начальник отделения Центра по терроризму и экстремизму по Чистопольской оперативной зоне Фархад Сафиуллин, участие в разговоре принял и депутат Государственного Совета РТ Шамиль Ягудин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2